Как эффективно автоматизировать розничный магазин

Этот вопрос мы постоянно слышим от наших клиентов. В торговле так часто меняются законы и требования, что разобраться самим достаточно сложно. Как выбрать программу и оборудование, чтобы они служили долго и надежно?

В качестве программного обеспечения для розничного магазина или торговой сети мы рекомендуем использовать конфигурацию «1С:Розница». Она сравнительно недорогая, совместима с большинством моделей торгового оборудования, а главное, в «1С:Рознице» постоянно поддерживаются изменения в соответствии с российским законодательством.

Но автоматизация — это не только программное обеспечение, но еще и аппаратная часть. В магазине обязательно должен быть фискальный регистратор или контрольно-кассовая техника (ККТ). Чтобы предоставить нашим клиентам полный комплекс услуг по автоматизации магазина, компания «Док» кроме установки и настройки программ занимается и поставкой фискальных регистраторов.

Как сделать правильный выбор?

В торговых точках с большой проходимостью от контрольно-кассовой машины в первую очередь требуется высокая скорость печати, отказоустойчивость, обязательное наличие автоотреза, быстрая замена бумаги. Для этого идеально подходят две модели: Атол 25Ф и Атол 77Ф — это высокопроизводительные высокоскоростные фискальные регистраторы.

Если в вашем магазине нет таких высоких требований по скорости печати, то важнее становятся низкая стоимость и дешевые расходные материалы. В данном сегменте находятся модели Атол FPrint-22ПТК и Атол 55Ф. У них средняя скорость печати, есть автоотрез, полный набор интерфейсов для подключения к персональному компьютеру. Эти модели очень популярны среди пользователей.

Если же у вас небольшой поток покупателей, то главную роль при выборе устройства играют минимальная стоимость, небольшие габаритные размеры, удобство и бесперебойность работы. В этом случае можно рассмотреть модели Атол 11Ф и Атол 30Ф. Атол 11Ф — функциональный, малогабаритный, может работать от аккумулятора. Атол 30Ф — более бюджетная модель, работает только стационарно. Сегодня именно эти две модели наиболее популярны для малого бизнеса.

Мобильные варианты

Есть специальное решение для мобильной торговли и служб доставки — Атол 15Ф. Это самый маленький и самый мобильный фискальный регистратор на рынке, он весит менее 300 грамм, а работает от аккумулятора до 12 часов.

Если ваш товар продается на развес, то необходимо автоматизировать и этот процесс. Тут есть два варианта автоматизации. Первый — взвешивание товара непосредственно в момент продажи, то есть весы в прикассовой зоне. Второй вариант — предварительная фасовка товара с наклеиванием этикетки, с которой система автоматически будет считывать вес и наименование посредством сканера штрихкодов. Это реализуется с помощью специальных фасовочных весов. Специалисты компании «Док» помогут вам купить, установить такие весы, настроить их связь с «1С» и подготовить к работе.

Какой бы вариант контрольно-кассовой машины вы ни выбрали, специалист компании «Док» примерно за час прямо у вас в магазине выполнит все необходимые операции: перепрошивку, установку или замену фискального накопителя с последующей регистрацией в необходимых органах. А также выполнит настройку и поможет с дальнейшим сопровождением вашей техники.

Контакты: 

Киров, Московская, 25г,
т. (8332) 248-999,
www.doc-1c.ru,
vk.com/doc_1c,
facebook.com/doc1c/

 

ООО Док
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: