Как бороться с грибком ногтей на ногах

Грибок на ногтях ног имеет инфекционную природу, поэтому терапия заболевания должна быть направлена на ликвидацию патогенной флоры и устранение симптомов. 

Как бороться с грибком ногтей на ногах - знает не каждый пациент, страдающий микозом. Поэтому в этой статье будет представлен краткий обзор наиболее востребованных препаратов.

Грибок ногтей: лечение

Современные препараты последнего поколения оказывают противовоспалительное воздействие, ликвидируют шелушение и поражение ногтевой пластины. Обзор средств поможет подобрать правильное лекарство для устранения грибка.

Номидол

Крем Номидол обладает высокой эффективностью и активно воздействует на возбудителя онихомикоза. Он восстанавливает структуру ногтя, ликвидирует расслоение и шелушение, неприятный запах. Крем наносится 2 раза в день на пораженные участки.

Средство быстро впитывается. Препарат ликвидирует глубокие трещины, ороговение. Номидол запускает процесс регенерации клеток ногтя. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.

Экзодерил

Препарат устраняет грибок ногтей за несколько дней и восстанавливает структуру ногтя. Можно использовать для лечения капли или мазь. Как бороться с грибком ногтей на ногах с помощью Экзодерила? Средство используется наружно, наносится на поражённый ноготь 1-2 раза в день. Лечение не занимает много дней.

Экзодерил быстро избавляет от грибка, устраняет воспаление, угнетает жизнедеятельность возбудителя инфекции. В результате грибковое поражение ногтевой пластины полностью проходит. Медикамент можно использовать для профилактики.

Микозан

Сыворотка содержит эффективное вещество диметилизосорбид, которое угнетает грибок на ногтях. Применяется для борьбы с микозами ногтевой пластины.

Наносить средство на пораженный участок следует два раза в сутки. Наносить средство необходимо до исчезновения симптомов. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.

Аморолфин

Препарат применяется для устранения дрожжевых грибов, дерматофитов, онихомикоза. Больное место обрабатывают пилочкой и наносят лекарственный препарат. Пораженный ноготь постепенно срезается.

Лекарственное средство оказывает противовоспалительное воздействие, восстанавливает структуру ногтя и ликвидирует инфекцию. Средство необходимо наносить регулярно для профилактики после выздоровления. Применение Аморолфина способствует устранению шелушения и расслоению ногтя.

Лоцерил

Препарат выпускается в виде лака для ногтей, крема и включает действующее вещество аморолфил. Средство ликвидирует грибковую инфекцию, а также используется для предотвращения онихомикоза. Наносится препарат 2 раза в неделю или чаще при сильном грибковом поражении.

Лекарство восстанавливает структуру ногтевой пластины и прекращает жизнедеятельность грибка. В результате лечения исчезает воспаление, инфекция не распространяется дальше и не затрагивает окружающие ткани. Препарат разрушает мембраны патогенных микроорганизмов.

Ламизил

Спрей и мазь Ламизил оказывает противовоспалительное и антисептическое воздействие. Средство наносится дважды в день на пораженный ноготь до полного выздоровления. Препарат относится к противогрибковой группе и эффективно борется с различными патогенными микроорганизмами. Грибок исчезает за 3-4 недели лечения препаратом.

Не вызывает раздражения, глубоко проникает в слои ногтевой пластины и активно подавляет возбудителя заболевания. Медикамент хорошо переносится, побочные эффекты могут наблюдаться в крайних случаях при индивидуальной непереносимости.

 

 

 

фото: felomen.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: