Как «Беркут-авто» пытался выиграть не нужный ему конкурс

У перевозчика не было достаточного количества автобусов

В конце прошлой недели администрация города объявила конкурс на обслуживание маршрутов общественного транспорта, на которых раньше работал «Алекс-Авто»

На конкурс было подано 5 заявок. Две из них были отклонены еще на этапе рассмотрения, поскольку перевозчики не смогли подтвердить достаточное количество транспорта для обслуживания маршрутов.

Но на этапе проведения конкурсных процедур комиссия выяснила интересные факты. В заявке компании «Беркут-авто» указано необходимое количество автобусов, плюс 5% резервных единиц - всего 53 автобуса. Из них, два были заявлены в конкурсной документации других перевозчиков, 14 – принадлежат компании «Алекс-Авто» и сейчас по информации, имеющейся в администрации города, арестованы за долги компании и находятся на штрафстоянке. Еще 9 автобусов, из указанных в заявке, в данный момент ездят по пригородным маршрутам на Победиловском тракте.

Условия конкурса не запрещают участнику привлекать автобусы сторонних компаний на условиях аренды, но перевозчик обязан обеспечить выход всех транспортных средств на линию. Информация, предоставленная компанией «Беркут-авто», показала, что фактически она этого сделать не сможет.

Олег Чичибабин, глава отдела благоустройства и транспорта:
- При рассмотрении заявки выявилось несоответствие предоставленных данных и фактического положения дел. Кроме того, накануне данный перевозчик заявлял, что вообще не желает участвовать в конкурсе. Он хотел выбрать для себя несколько маршрутов. Фактически на сегодня у этого предприятия всего 14 собственных машин.

В итоге конкурс состоялся, и были определены два победителя —  муниципальное АТП и компания «Автохозяйство». С ними заключены договоры на временное (до 9 месяцев) обслуживание маршрутов: АТП – 5, 9, 46, 26, 68; «Автохозяйство» - 2, 19, 16, 74.

С 17 апреля перевозчики начали свою работу на маршрутах. Пока, по данным мониторинга, процент выхода автобусов – 96%.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: