Кафе, в котором побывал министр, закрылось

На минувшей неделе появилась информация о том, что «Арт-кафе» в музее им. братьев Васнецовых, закрывается.  Прощальное письмо в социальной сети вывесил бариста заведения Николай Толмачев. На вопросы «Навигатора» он ответил, что кафе будет закрыто «по техническим причинам», а за подробностями предложил обратиться к директору музея.

Напомним, «Арт-кафе» Hausbrandt уже больше года работает в музее им. Васнецовых, и по словам его прежнего управляющего Антона Пестова, стало гармоничным дополнением к культурному отдыху. В прошлом году удобство совмещения музея и кафе оценил министр культуры Владимир Мединский.

Как стало известно позднее, руководство кафе просто не успело оформить документацию, позволяющую ему продолжить работу в музее. Несмотря на то, что кафе в мраморном здании музея предусмотрено планом, существование бизнеса в государственном учреждении необходимо согласовывать.

Это подтвердил и бывший управляющий заведением Антон Пестов. Он отметил, что кафе необходимо пройти конкурсные процедуры на право аренды. И закрытие - это всего лишь временное неудобство.

Директор музея им. Васнецовых Ирина Любимова рассказала «Навигатору», что руководство музея совершенно не заинтересовано в прекращении работы кафе.
- Неделю назад у нас был разговор с владельцем кафе о том, что они временно закроют его. Они должны были оформить свою внутреннюю документацию. Видимо сейчас именно это и происходит, - пояснила Ирина Любимова. - Мы со своей стороны палки в колеса никогда не ставили, наоборот, мы заинтересованы в том, чтобы кафе продолжало работу. Думаю, все будет решено в ближайшее время.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: