Кадровую политику филиала «КЧХК» обсудили на Неделе образования

Специалисты филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» приняли участие в Неделе образования, которая прошла в Кировской области в десятый раз.

Ее организаторами являются министерство образования Кировской области, Вятская торгово-промышленная палата, управление государственной службы занятости населения Кировской области, Институт развития образования, ВятГУ, Совет ректоров вузов, Ассоциация учреждений профессионального образования области.

Мероприятия Недели образования охватывают все уровни и институты образовательной системы, ориентированы на педагогов, учащихся, их родителей, широкую общественность.

Заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, депутат ОЗС Елена Перминова приняла участие в региональной конференции «Профессиональные кадры – основа развития региона». Среди ее участников - представители органов исполнительной власти, руководители профессиональных образовательных организаций, руководители предприятий и организаций.

Елена Перминова выступила перед собравшимися с презентацией на тему «Кадровая политика филиала «КЧХК»: от профессиональной ориентации к профессиональным кадрам». Участники конференции с интересом выслушали данные, представленные в выступлении. Например, ежегодно предприятие направляет на профориентационную работу и шефскую помощь школам более 7 млн рублей. Для школьников Кирово-Чепецка и района проводятся различные мероприятия. В 2016 году были организованы «Фестиваль трех наук», выездные уроки электрической грамотности и ОБЖ, конкурс сочинений «Я и УРАЛХИМ». Уже в этом году прошли олимпиады по математике, физике, химии, экологии. В них приняли участие более 100 школьников.

Работа по проекту «Школа-МГУ-предприятие» в Многопрофильном лицее уже дает свои плоды. Вырос средний балл по ЕГЭ по физике (68.8 балла) и информатике (88 баллов). В сравнении с 2013 годом выросло количество поступающих в вузы выпускников с 76% до 95%.

Специалисты управления обеспечения кадрами филиала «КЧХК» традиционно поучаствовали в специализированной выставке «Образование XXI век», которая прошла в Кирове в 17-й раз.

Выставку посещают школьники и их родители, представители образовательных организаций, педагогические работники. Она ориентирована на развитие современного рынка образовательных услуг, совершенствование системы образования, а также повышение уровня подготовки кадров, демонстрацию возможностей получения качественного образования, организацию сотрудничества работодателей и образовательных учреждений, популяризацию выбора молодежью востребованных специальностей, стимулирование талантливых выпускников остаться в родном регионе.

Посетителям выставки были предложены вакансии одного из крупнейших предприятий области – кирово-чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ». Сотрудники предприятия консультировали учителей, старшеклассников, студентов, рассказывали о привлечении на предприятие и закреплении молодежи, возможностях карьерного и профессионального роста.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: