К сентябрю в области откроется распределительный центр «Магнита»

Новый распределительный центр в Юрьянском районе близ села Загарье заработает во второй половине августа – начале сентября. Он будет обслуживать более 400 магазинов розничной сети в Кировской, Архангельской, Вологодской и Ярославской областях.

Сейчас на объекте продолжаются строительные работы. Также полных ходом идет набор персонала. Несмотря на высокие зарплаты от 16 до 41,4 тысяч рублей, многие сайты до сих пор пестрят объявлениями о наборе сотрудников по пятнадцати различным специальностям. Здесь, наряду с водителями погрузчиков и диспетчерами, требуются слотчик, швея, оператор поломоечной машины, кладовщик-отборщик. В автотранспортное предприятие требуются водители-экспедиторы категории Е с заработной платой в размере от 47 до 60 тысяч рублей.

- На сегодняшний день многие вакансии закрыты, по другим работа продолжается, - пояснили в отделе кадров распределительного центра. 

Напомним, что в строительство распределительного центра краснодарский ритейлер инвестирует порядка 1,5 миллиардов рублей.

Распредцентр будет представлять собой здание площадью в 30 тысяч квадратных метров и включать в себя складские помещения, парковку, заправочные станции, большой автопарк грузовых авто. В соответствии с логистикой ритейлера, объект будет обеспечивать товарами Кировскую область, Республику Коми, а также частично Вологодскую и Костромскую области. Таким образом, кировским производителям не придется больше возить свою продукцию в Ижевск и Зеленодольск, где расположены ближайшие распределительные центры. Большие надежды на этот проект возлагают власти Юрьянского района, поскольку он создаст до 1,5 тысяч новых рабочих мест.

Отметим, что в составе одного из ведущих российских продуктовых ритейлеров находится 23 распределительных центра по всей стране.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: