К развитию кировского «Динамо» привлекут бизнес

Губернатор подписал соглашение о взаимодействии с "Российским футбольным союзом"

Сегодня губернатор подписал соглашение с президентом "Российского футбольного союза" Николаем Толстых. Документом предусматривается, что союз рассмотрит площадки Кировской области как возможные для проведения ряда соревнований.

- Мы объединим усилия по развитию инфраструктуры футбола с руководством области. Также в ближайшее время мы постараемся дать региону возможность провести ряд всероссийских и, возможно, международных соревнований по футболу, в том числе и такие, как «Кожаный мяч», «Колосок» и другие мероприятия, которые проводит "Российский футбольный союз", - рассказал Николай Толстых.

Однако для проведения соревнований серьезного масштаба области необходим современный стадион. И как сообщил губернатор, этот вопрос также обсуждался с президентом футбольного союза.

- В качестве среднесрочной цели мы планируем строительство отдельного футбольного стадиона, который мог бы стать визитной карточкой для футбола в регионе и базовым объектом для футбольной команды, - пояснил Никита Белых.

Губернатор также отметил, что городская футбольная команда, обретя стадион, должна получить новое развитие, в том числе и за счет появления новых форм поддержки. Другими словами, к развитию «Динамо» должен быть привлечен бизнес.

- Я думаю, что будет правильным, если мы сформируем футбольный клуб на тех же принципах, на которых сформирован у нас клуб хоккея с мячом. А именно участие и области, и города, и представителей частного бизнеса. Сейчас наша футбольная команда - это чисто городская тема, - заявил Никита Белых. - Конкретных дат и конкретных участников со стороны частного капитала называть не буду, хотя понятно, что тот же завод «1 мая» уже по определению в этом процессе участвует. Я думаю, что мы привлечем и другие структуры, работающие на территории области.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: