К площадке будущего ТЦ «Макси» уже провели инженерные сети

Во втором полугодии 2017-го запланировано открытие крупнейшего в Кирове торгового центра – «Макси», который расположится на Луганской, 53. Сейчас девелопер – вологодская компания «Макси Девелопмент» занимается проектными работами, по окончании которых на пустующем участке начнется строительство.

– Проект будущего торгово-развлекательного центра на улице Луганской преду-сматривает комплексное развитие территории в форме ритейл-парка. То есть на этом большом участке будет несколько зданий разной функциональной направленности, –
рассказала начальник отдела по связям с общественностью компании «Макси» Татьяна Шепелина. – К примеру, одно из них – это магазин DIY-оператора Leroy Merlin. И поскольку проект сложный и многоступенчатый, то он был разбит на несколько этапов.

Так, в третьем квартале этого года к стройплощадке были подведены все внешние инженерные сети, чему предшествовало их проектирование.

Специалист «Макси Девелопмент» также добавила, что в ближайшее время подрядчики Leroy Merlin планируют начать подготовку площадки к строительству, в частности, установят ограждение и освещение.

Недавно на сайте «Макси Девелопмент» появилась обновленная презентация, позволяющая более детально рассмотреть план будущих торговых объектов и прилегающей к ней инфраструктуре.

В частности, стало известно, что ТРЦ «Макси» займет 14,7 га из 20 га площади участка. А общая площадь нового торгово-развлекательного центра превысит 64 тысячи квадратных метров.

Кроме того, для реализации проекта планируется расширение проезжей части по улице Луганской напротив будущих торговых объектов, также будут обустроены дополнительные пешеходные переходы, светофоры и остановочные комплексы. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: