К маю переселят всех жильцов домов, оказавшихся на пути строительства путепровода

На данный момент не решен вопрос по 11 собственникам жилья

Новости в Кирове и Кировской области 7 апреля. К маю переселят всех жильцов домов, которые оказались на пути строительства путепровода в Чистые пруды. Об этом рассказали на совещании в администрации города.

- Из 147 собственников жилья 97 человек подписали соглашение о получении компенсационной выплаты сразу, 20 человек сейчас ждут получения денежных средств, - рассказали в горадминистрации. 

Ради стройки к сносу приговорили 6 жилых домов. Далеко не все их жильцы согласились с размером предложенной компенсации. С ними администрация города решает споры в судебном порядке.  

- 5 дел находится в судах апелляционной инстанции, все они назначены на апрель, и по 6 собственникам решение суда первой инстанции еще не вступило в законную силу, - рассказала представитель организации-заказчика строительства Оксана Шамовская.

По окончании всех процессов дела будут переданы судебным приставам и работа по расселению завершится. Кроме жилых домов под снос пойдут и здания двух предприятий: столовой и шиномонтажа. Последнему суд разрешил находиться на площадке до конца апреля.

Работы на путепроводе в Чистые Пруды возобновились с 1 марта. 

- Специально для этой стройки «Мостоотряд» закупил тяжелый 180-тонный подъемный кран, его поставку мы ожидаем в начале мая. Он позволит смонтировать весь металл и тяжелые пролеты. Помимо этого мы согласовали с руководством «Мостотреста» работы сверх лимита финансирования на 120 миллионов рублей, - рассказал директор компании «Мостоотряд-46»  Виктор Кудяшев.

Основной объем работ в этом году строители сконцентрируют со стороны улицы Чистопрудненской, а на другой стороне путепровода подрядчик будет заниматься выводом коммуникаций.

Отметим, что 21 марта Кировская область и Федеральное дорожное агентство Росавтодор подписали соглашение об открытии финансирования на продолжение строительства путепровода. Из федерального бюджета на эти цели в 2017 году выделено 684 млн рублей.

Напомним, строительство путепровода началось в октябре 2015 года. Общая стоимость проекта оценивается в три с лишним млрд рублей. 

Читайте также:

Финансирование путепровода в Чистые Пруды возобновится

Жертва путепровода: половина жильцов не согласна на переезд

Финансирование путепровода в Чистые Пруды возобновится

Финансирование строительства путепровода в 2017 году может вырасти до 1 млрд

В 2017 году построят каркас путепровода в Чистые пруды

Строительство путепровода в Чистые пруды возобновится

В 2017 году в путепровод в Чистых Прудах вложат более миллиарда

Фото: admkirov.ru

Узнайте больше о персоне: Перескоков Александр Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: