К концу года россияне будут покупать на 18% меньше предметов роскоши

Среди основных причин специалисты называют падение рубля и ухудшение состояния экономики

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 октября. К концу года россияне будут покупать на 18% меньше предметов роскоши

По итогам 2014 года спрос на товары класса люкс в России упадет на 18%, сообщают «Ведомости». Аналитики Bain & Company пришли к выводу, что это станет самым серьезным падением не только за год, но и по сравнению с кризисным 2009 годом. Тогда потребление товаров класса люкс упало на 5%.

В начале текущего года специалисты прогнозировали рынку предметов роскоши в России снижение на 4-6%. Однако, как предполагают в Bain & Company, девальвация рубля, крымский кризис, а также снижение доверия потребителей приведут к более серьезным последствиям.

Оптовые клиенты уже теряют возможность доступа к кредитным ресурсам, а продажи снижаются. Поэтому специалисты Bain & Company ожидают, что покупатели товаров роскоши в первой половине 2015 года сократят свои расходы на 30%.

Многие продавцы люксовой продукции в России уже сейчас отмечают падение продаж. Однако, как сообщают исследователи, богатые россияне продолжают тратить деньги за границей, в частности, в Дубае.

Источник фото: partyzonemagazine.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: