К июню в вятскополянском промпарке будут на 100% заняты корпуса

Сейчас в вятскополянском промпарке занято 5 из 6 корпусов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 апреля. К июню в вятскополянском промпарке будут заняты все корпуса. Об этом "Навигатору" сообщили в Корпорации развития Кировской области. 

Напомним, что в промпарке в Вятских Полянах будут производить лифтовое оборудование. 4 апреля было подписано соглашение о ведении предпринимательской и инвестиционной деятельности между областным министерством развития предпринимательства и ООО "Высота 43".

В соответствии с ним компания обязуется производить лифтовое оборудование для предприятий и организаций, в том числе ведущих строительство многоквартирных домов. При этом планируется, что предприятия Кировской области смогут купить эти лифты по сниженным ценам.

Производство должно открыться в Вятских Полянах уже в 2017 году, благодаря чему в городе будет создано около 100 новых рабочих мест.

На данный момент в вятскополянском промпарке занято  5 корпусов из 6. В числе резидентов такие компании, как "Нор" и "Посуда-Люкс" (обе занимаются производством посуды), "Маркетинг-Бюро" (производство полуфабрикатов из стальной заготовки) и "Орион" (металлообработка, производство алюминиевых лодок).

В Корпорации развития Кировской области сообщили, что последний свободный корпус в промпарке будет занят в июне, там тоже будет производиться посуда.

Читайте также:

В Вятских Полянах запустят новое производство лифтов

На достройку промпарка «Слободино» федералы направят 128 млн

В вятскополянском промпарке работают всего лишь три инвестора

В строительство промпарка в Кирово-Чепецке вложат миллиард рублей

Х5 Retail Group отказалась от строительства РЦ в промпарке Слободино

Промпарк стройматериалов могут отдать в управление КРИК

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: