К голодающим на ярмарке приезжала скорая

У 4 человек повысилось давление

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 сентября. К голодающим на Комсомольской ярмарке приезжала скорая. У четырех человек было повышено давление.
Тем не менение они намерены продолжать свою бессрочную голодовку.


В Ассоциации защиты прав малого бизнеса рассказывают, что губернатор Кировской области поручил министру предпринимательства Алексею Вершинину провести переговоры, которые состоялись сегодня в12:00, но в результате ни к чему не привели.
- На переговорах присутствовал уполномоченный по защите прав предпринимателей, который выступил в очередной раз за ликвидацию ярмарки, - комментируют в Ассоциации.

Сейчас торговцы написали открытое обращение Борису Титову, федеральному бизнес-омбудсмену.

- Обращаемся к вам без какой-либо надежды, что институт «уполномоченного» способен кому-либо помочь. 21 год в Кирове в центре города действует ярмарка «На Комсомольской». С 2007 года ее пытаются снести под различными предлогами. Ярмарочники в последние годы выступали с инициативой развития торговли и переформатировании торгового места в ярмарку-выставку, где будут представлены товары местных производителей. С этой целью и превращения ее в визитную карточку города Кирова были разработаны за последние 5 лет четыре проекта реконструкции, которые были проигнорированы администрацией МО «Город Киров». Более того, появились "планы" организовать очередную парковку с предварительной вырубкой деревьев, - говорится в открытом обращении. - «Уполномоченный» Вавилов А.Н. выступил в СМИ за ликвидацию ярмарки, что явилось для нас шоком, ведь нам вы с экранов телевизора говорите, что задача уполномоченного защищать, а не хоронить бизнесы и самозанятых.

источник фото и видео: Ассоциация защиты прав малого и среднего бизнеса области

Читайте также:

Чиновники презентовали проект парковки на Комсомольской

Предприниматели просят оставить ярмарку на Комсомольской

Предприниматели с ярмарки: «Нам без разницы, где умирать с голоду: здесь или дома»

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: