К 2017 году зарплата главы Кирово-Чепецка вырастет на 700 тысяч

По словам финансистов, в основном это будет связано с выборами

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 ноября. К 2017 году зарплата главы Кирово-Чепецка вырастет на 700 тысяч.

В Кирово-Чепецке прошел второй день обсуждения городского бюджета на ближайшие годы. По словам руководителя департамента финансов Галины Шавловой и главы Кирово-Чепецка Владимира Крешетова, следующий год для экономики страны будет непростым, а в городском бюджете планируется 20-процентная экономия.

В ходе заседания выяснилось, что при всем при этом по статье «Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования» в следующем году запланировано повышение на 85 тысяч рублей. А в 2016 году глава Кирово-Чепецка будет получать еще на 616 тысяч рублей больше.

Сам Владимир Крешетов поинтересовался у финансистов, с чем связан «такой скачок по расходам на главу муниципального образования». На что те ответили, что в 2016 году это будут «разовые выплаты», обусловленные выборами и компенсационными выплатами. А потом зарплата вернется на уровень 2015 года. 

К слову, глава Кирово-Чепецка получает почти в два раза меньше, чем глава Кирова. В 2012 году доход Владимира Крешетова составил 1,277 миллионов рублей, в 2013 году — 1,451 миллионов рублей.

Источник фото: chepetsk.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: