Изысканное блюдо из судака

Блюда из судака разнообразны и любимы большинством. Ведь они не только питательны и вкусны, но и очень полезны, – рассказал Дмитрий Шитов, директор компании «Транслес».

Судак – замечательная рыбка, у нее вкусное, белое, сочное, нежное, питательное мясо, которое не содержит костей. Поэтому не нужно выбирать многочисленные маленькие косточки, а можно просто наслаждаться блюдом. К слову блюд из судака огромное множество. Из него можно приготовить вкуснейшую уху, котлеты, заливное, зразы, рулеты и много другое. Он подходит как для праздничных, так и для повседневных блюд. Судака можно варить, запекать, тушить и жарить, использовать в качестве начинки для пирогов. Но судак капризен, в приготовлении его надо знать секреты и придерживаться особых технологий. Лично я больше доверяю профессионалам в этом деле.

Мне особенно нравится красивое и невероятно вкусное блюдо под названием «Судак в беконе с запеченными овощами». Сочетание  этих продуктов незабываемо и каждый из них открывается по-новому. Попробовать это блюдо можно в рыбном ресторане «Клевое место».

 Светлана Платонова, шеф-повар рыбного ресторана «Клевое  место»

 «Судак в беконе с запеченными овощами» – так звучит название одного  из самых популярных блюд в нашем рыбном ресторане «Клевое место».  Секрет в необыкновенном вкусе и изысканном виде.

 Рецепт блюда:

 Филе судака нарезаем на две длинные полоски. Затем оборачиваем  каждый кусок лентой бекона и выкладываем в порционный баранчик.  Заливаем подготовленными сливками 33% с шафраном и запекаем при температуре 180-190 градусов около 10 минут.

Баклажаны и помидоры нарезаем кружочками и выкладываем, чередуя их, друг на друга. Сверху выкладываем сырную закуску (тертый сыр с майонезом и чесноком) и запекаем при температуре 180-190  градусов около  5-8 минут.

Оформляем готовое блюдо подпеченным луком пореем.

Приятного аппетита!

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: