Известный блогер Илья Варламов раскритиковал новые кировские остановки

Остановки на бетонном основании вызвали общественный резонанс. Многие считают, что такие конструкции в корне противоречат концепции комфортной городской среды

Новости Кирова и Кировской области 11 октября. Сюжет о недавно обустроенных остановках в Кирове блогер включил в новый выпуск передачи «Как нам обустроить Россию» на своем youtube-канале. 

- В этом году в Кирове было отреставрировано несколько остановочных павильонов. Вместо старых, изношенных конструкций чиновники начали ставить новые, - рассказывает в сюжете Илья Валрамов. - Однако увидев эти павильоны вживую, городские активисты не приминули высказать свое негодование. Как оказалось, корень проблем кроется в высоких бетонных плитах, на которые устанавливаются новые установочные павильоны. Такая конструкция прямо противоречат идее доступной среды.

Данная ситуация активно обсуждается в соцсетях.

- Остановки на бетонном основании устанавливают по всей видимости не за счет бюджета, а наоборот, частник платит в городскую казну за возможность разместить павильон с рекламной конструкцией. - В техзадании указано, что остановки должны возвышаться над землей. Большой вопрос, зачем чиновники так составили техзадание? - пишут жители города в группе  «Кировский транспорт».

Читайте также:

Блогер Варламов назвал «Детский космический центр» примером дурновкусия

В Кирове появятся новые 53 остановки с рекламой на пилонах

В Кирове остановки могут раскрасить под дымку

Ливень в Кирове затопил заправки и остановки

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: