Изумительное карибское блюдо

Мне нравится карибская кухня. Она яркая, экзотическая, разнообразная, пропитанная как будто солнцем и весельем

Рассказывает Павел Лажинцев, руководитель компании «РЕКО»:

Карибская кухня базируется на обилие овощей, свежей рыбы и морепродуктов. Каждое блюдо имеет свою удивительную историю, а рецепты передаются из поколения в поколение. Большинство из них включают особые секретные ингредиенты, что придает блюду уникальность.

Мое любимое блюдо карибской кухни – это севиче. Оно готовится из сырой нарезанной рыбы. Обязательно добавляются ароматные травы и специи. Перед приготовлением мясо рыбы маринуют в соусе. Маринование придает блюду особый вкус, оно также делает его мягче и нежнее. В качестве гарнира чаще всего подают овощи: томаты, фасоль, кукурузу, сладкий картофель. Или даже манго и папайю, приготовленные на гриле.

 

Светлана Платонова, шеф-повар рыбного ресторана «Клевое место»

Севиче - это блюдо с необычной технологией приготовления. Рыбу не жарят, не варят, а просто обильно заливают соком цитрусовых, чаще всего лайма, лимона или апельсина. Считается, что такой способо приготовления придумали перуанские рыбаки. В море рыбы вокруг много, а вот костер не разведешь. Теперь севиче является традиционным блюдом перуанской кухни.

Я знаю очень простой и оригинальный рецепт севиче, которым поделюсь с нашими читателями.

Филе рыбы вымыть и нарезать маленькими кубиками, поместить в миску.

Из лаймов отжать сок, залить рыбу и поставить в холодильник на 15-20 минут мариноваться. Апельсин очистить и нарезать тонкими ломтиками. Перец вымыть и мелко нарезать, удалив семена. Лук очистить и также нарезать тонкими кольцами.

Кинзу вымыть, обсушить и измельчить. Затем все подготовленные ингредиенты соединяем с маринованной рыбой, слегка подсаливаем и сбрызгиваем оливковым маслом.

В качестве гарнира к этому блюду можно подать початок отварной сладкой кукурузы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: