Изменения в законодательстве с 1 июля: новые штрафы для водителей

Что изменится в законодательстве с 1 июля

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 июня. В России введут новые штрафы для водителей и усилят контроль за продажей лекарств

С 1 июля в России вступают в силу ряд важных изменений в законодательстве. Они коснутся дорожного движения, финансов и медицины.

Так, водителям, которых повторно поймают в нетрезвом виде, будет грозить уголовная ответственность, как и за отказ от медосвидетельствования.Что касается пешеходов, то с начала июля они должны будут ночью и вне населенных пунктов носить светоотражающие аксессуары. За игнорирование этих требований их могут оштрафовать на 500 рублей. Помимо этого, участникам мелких ДТП разрешат самостоятельно оформлять протоколы, чтобы как можно быстрее ликвидировать затор на дороге. При уклонении от этого штраф может составить до 1000 рублей. Новые административные взыскания предусмотрены и за отсутствие водительских прав при эвакуации авто.

В сфере финансов тоже произойдут изменения. С приходом июля в силу вступит закон «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов в банках». Программа, согласно которой налогоплательщики могут задекларировать недвижимость, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, банковские счета, в том числе контролируемые через номинальных владельцев, будет действовать до конца этого года. А ее участники будут освобождены  от налоговой, административной и уголовной ответственности.

Изменения коснутся и медицины. Скоро контроль над интернет-аптеками и сайтами полностью перейдет в руки Росздрава, который сможет их закрывать без судебного решения. Производители же должны будут согласовывать устанавливаемые цены с Минздравом.

Источник фото: temasaratov.ru

Читайте также:

Готов законопроект об уголовной ответственности юридических лиц

Закон о СРО оказался провальным

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: