Избирком проверяет биографии кандидатов в губернаторы

Следующим этапом будет сбор подписей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 июля

Подведены итоги выдвижения кандидатов – первого этапа избирательной кампании на выборах губернатора Кировской области, которые состоятся 14 сентября 2014 года. В итоге на пост губернатора Кировской области выдвинулось пять кандидатур: Никита Белых, Александр Жданов, Кирилл Черкасов — депутат от ЛДПР, Александр Тарнавский и Сергей Мамаев – депутат от КПРФ.

Все кандидаты представили в избирательную комиссию необходимые документы и биографические данные. Однако эти данные нуждаются в проверке.
- Комиссии необходимо тщательно проверять всю информацию, которую о себе предоставляют кандидаты. Тем более, что есть вероятность недостоверности некоторых данных, - отметила Ирина Верзилина, председатель Избирательной комиссии Кировской области. - После проверки данные будут доступны электорату.

Кстати, всего в двух регионах России - Москве и Кировской области - свои кандидатуры могут выдвигать как политические партии, так и самовыдвиженцы.
- У нас в области 115 политический объединений, и из них только два выдвинули своих кандидатов. Остальные три кандидата являются самовыдвиженцами, - рассказала Ирина Верзилина.

Сейчас кандидатам необходимо собирать подписи в свою пользу. Для того, чтобы попасть в бюллетень для голосования, необходимо получить 224 подписи от депутатов муниципальных образований и 6114 подписей от населения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: