Избирком опубликовал сведения о доходах кандидатов в гордуму

Самый богатый и самый бедный кандидаты среди членов партийных троек находятся в рядах ЛДПР

Новости Кирова и Кировской области 16 августа. Городская Избирательная комиссия опубликовала сведения о доходах и имуществе кандидатов в депутаты городской думы. "Навигатор" проанализировал сколько зарабатывают кандидаты, возглавившие партийные списки. 

Партийную тройку справедливороссов возглавляет Василий Сураев, гендиректор "Кировского молочного комбината". За год он заработал 7,2 млн рублей, на его счету - 457 тыс. рублей. Он имеет в собственности два земельных участка (615 и 813 кв.м.), жилой дом (118,8 кв. м.), квартиру (154,6 кв.м.) и моторную лодку Wellboat-37.

Анатолий Бакулев, заслуженный тренер России по боксу кировской ДЮСШ № 4, задекларировал годовой доход в 1,08 млн рублей, на счету - 113 тысяч. Ему принадлежит квартира площадью 91,6 кв.м. и автомобиль Mitsubishi Outlander. 

Замыкает "партийную тройку" Владимир Каргапольцев, депутат кировской гордумы. Он за прошлый год заработал 596 тыс. рублей, на счетах имеет 43 тысячи. У него есть земельный участок (736 кв.м.) и автомобиль SsangYong Actyon.

Тройку ЛДПР на выборах в гордуму возглавляет лидер партии Владимир Жириновский, заработавший за год 79 млн рублей, на счетах у него 11,6 млн рублей. В его собственности находятся два земельных участка, 6 жилых домов, два гаража, бассейн, навес, хозпостройка. Ездит Жириновский на LADA 4x4.

За ним следует руководитель фракции в ОЗС Владимир Костин, он заработал 290 тыс. 741 рубль, владеет квартирой площадью 49,9 кв.м. Депутат ОЗС Татьяна Веселова задекларировала доход в 16,8 тыс. рублей, на счету - 15 тысяч. В ее собственности ВАЗ-21102 и Ford Fusion.

Первым в списке кандидатов от КПРФ идет Леонид Сандалов, депутат ОЗС, заработавший 1,5 млн рублей, на его счетах - 76 тыс. рублей. В его собственности находится земельный участок (1/3 доли 159 кв.м.) и здание предприятия автосервиса (1/3 доли 846,7 кв.м.). Марина Созонтова, первый секретарь Кировского горкома КПРФ, задекларировала доход в размере 1,3 млн рублей, на счетах имеет 19 тысяч. У нее в собственности находится земельный участок (1500 кв.м.) и квартира (2/3 доли 55,9 кв.м.).

Алексей Вотинцев, секретарь Обкома партии по идеологии и протестному движению, заработал за год 239,8 тыс. рублей, на счетах - 8 тыс. рублей. Ему принадлежит квартира (23/100 доли 70,2 кв.м.).

Единоросс Геннадий Коновалов, директор по управлению персоналом и безопасности завода "Лепсе",  заработал за год 5,1 млн рублей, на его счетах - 167 тысяч, имеет в собственности земельный участок 1000 кв.м. и автомобиль Volkswagen Tiguan.

Алексей Рябов, главный врач «Кировской областной детской клинической больницы», задекларировал 1,3 млн рублей, на его счетах еще 1,4 млн рублей. В собственности имеет земельный участок (1500 кв.м.), две квартиры (41,5 и 56,1 кв.м) и автомобиль Honda CR-V.

Анна Лалетина, дизайнер ООО «Дюсон», член «Союза художников России», заработала за год 186 тыс.рублей, на счетах - 304 тыс. рублей. Она владеет квартирой в 66 кв.м., долей на подземной автостоянке и автомобилем Nissan Murano.

Партийную тройку кандидатов от Коммунистов России возглавляет Максим Сурайкин, он заработал 555 тыс. рублей. Годовой доход секретаря реготделения партии Николая Барсукова - 137 тыс. рублей, он имеет в собвстенности квартиру площадью 115 кв. м. и счет в банке на сумму 6,23 тыс.рублей. Второй секретарь обкома партии Сергей Садовников заработал 667 тыс. рублей, на счетах имеет 73 тысячи. В его собственности три земельный участка (1500, 817 и 508 кв.м.), квартира (44,5 кв.м.), гараж (22,4 кв.м.) и овощная кладовка (7,7 кв.м.).

Напомним, что выборы деупатов городской думы состоятся 10 сентября. По одномандатным избирательным округам зарегистрировано 89 кандидатов. Кировчанам предстоит избрать 36 депутатов, одну половину по партийным спискам, другую - по одномандатным округам. 

Читайте также: 

Четыре кандидата будут бороться за кресло губернатора Кировской области

Избирком принял документы от всех 5 кандидатов на место губернатора

На выборы губернатора Кировская область потратит 71 млн рублей

Главнокомандующий ВКС России может стать сенатором от Кировской области

Спикер ОЗС призвал партии подписать меморандум о честных выборах

О чем говорили Путин и Васильев за закрытыми дверями

Федеральный десант: кто посетит Киров после Путина

Владимир Путин в Кирове: онлайн-трансляция

В Кирове выпустили монеты с изображением Владимира Путина

Кировчане ждут президента у Герценки

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: