Из-за сточных вод на директора ООО «Коммунальщик» завели дело

На Александра Агалакова заведено уголовное дело по статье "злоупотребление полномочиями"

Проблема загрязнения реки Плоская в мкр Коминтерн будет перенесена в суд. Кировская полиция сообщает о возбуждении уголовного дела против директора ООО «Коммунальщик» Александра Агалакова. Он подозревается в злоупотреблении полномочиями (ст. 201 УК РФ).

В ходе проверки выяснилось, что с жителей мкр Коминтерн с прошлого года фирма начала собирать деньги за очистку хозяйственно-бытовых стоков, которые предприятие должно было очищать перед отведением в реку Плоскую. Всего было собрано более 1 млн рублей. Еще 3 млн «Коммунальщик» получил с предприятий за якобы очистку промышленных сточных вод. Несмотря на это, как установила проверка, никаких пусконаладочных работ оборудования для обеспечения нормативной очистки стока произведено не было.

Напомним, осенью прошлого года, согласно постановлению суда, предприятие было обязано обеспечить нормативное качество сбрасываемых вод в реку Плоская. Жители микрорайона не раз жаловались на ее грязно-синий цвет. Проверка департамента экологии и природопользования и Роспотребнадзора выявила, что количество загрязняющих веществ в водах превышает нормативные значения.

В данный момент ведется расследование, оценивается ущерб, нанесенный окружающей среде.

Источник фото: wikiroutes.info

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: