Из-за создания Нацгвардии кировская полиция приостановила набор сотрудников

Константин Селянин пояснил, что это делается с целью, чтобы предложить вакантные места их достойным сотрудникам, которые попадут под сокращение в УФМС и УФСКН

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 апреля. Начальник УМВД РФ по Кировской области Константин Селянин сообщил, что попадающим по сокращение сотрудникам УФМС и УФСКН предложат места в полиции.

– Думаю, что сокращения в структурах, переходящих в ведение УМВД, будут. После выхода указа Президента (о создании Национальной гвардии — прим. автора) мы приостановили комплектование должностей в УМВД России по Кировской области, чтобы предложить их достойным сотрудникам, которые попадут под сокращение в УФМС и УФСКН. Это касается должностей как в аппарате управления управления внутренних дел, так и в территориальных структурах на местах, — пояснил полковник Селянин.

Он также добавил, что УМВД России по Кировской области проводит разъяснительную работу с сотрудниками ликвидируемых федеральных служб.

– У нас созданы рабочие группы с миграционной службой и управлением Госнаркоконтроля. Мы провели встречи с сотрудниками этих подразделений, для них открыта горячая линия. Мы разъясняем им их права и регламенты, связанные с реформированием. Наша задача — не остановить ту работу, которой занимались миграционная служба и наркоконтроль. В ближайшее время будут назначены руководители этих подразделений, — рассказал начальник УМВД России по Кировской области.

Он также добавил, что структуры полиции, переходящие в ведение Нацгвардии продолжают функционировать в прежнем режиме.

– Переходящие в структуру Национальной гвардии подразделения — СОБР, ОМОН и вневедомственная охрана, а также лицензионно-разрешительная служба — сохранят свои места дислокации. Ничего забирать у них мы не будем, — добавил Константин Селянин.

Напомним, что Путин  упразднил ФСКН и ФМС и создал Нацгвардию России.

Читайте также:

Владимир Путин упразднил ФСКН и ФМС и создал Нацгвардию России

Путин поручил не сажать бизнесменов за экономические преступления

Путин попросил Белых разобраться с качеством медуслуг в регионе

Никита Белых встретился с президентом Владимиром Путиным

 

Узнайте больше о персоне: Селянин Константин Никандрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: