Из-за снегопада ГИБДД ограничила въезд грузовиков в Киров

Эта мера позволит разгрузить городские дороги

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 октября. Из-за снегопада ГИБДД ограничила въезд грузовиков в Киров.

В связи с обильным выпадением снега уборка улиц в Кирове серьезно осложнилась. Если за прошедшие выходные выпала десятидневная норма осадков, то, согласно прогнозам, сегодня выпадет месячная.

По словам главы администрации Дмитрия Драного, сегодня удалось договориться с областным и городским ГИБДД на сопровождение колонн «Спецавтохозяйства». Также по просьбе городской администрации, службы ГИБДД ограничивают въезд грузового транспорта в Киров, чтобы не создавать пробок. Но при этом было отмечено, что кировчане тоже должны позаботиться о себе.

– Каждый житель города должен осознавать свою ответственность в таких сложных погодных условиях: собственникам грузового транспорта нужно подумать, стоит ли работать в такую погоду, собственникам транспортных средств не выезжать на улицы на летних колесах, собственникам территорий необходимо принять меры к очистке территории от снега, а тем, чьи автомобили стоят на городских дорогах и мешают эффективной уборке, важно как можно быстрее их убрать, - объяснил на брифинге Дмитрий Драный.

Стоит отметить, что ежедневно улицы города очищают 150 снегоочистительных автомобилей. Однако в их ведении находится лишь 60% территории Кирова, за остальными 40% должны следить управляющие компании и собственники предприятий и организаций.

Источник фото: kazan.freerb.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: