Из-за сильного ветра и заморозков в регионе введен режим повышенной готовности аварийных служб

Сегодня в регионе ожидаются сильный ветер и заморозки

Новости Кирова и Кировской области 31 мая. В ночь на 31 мая энергетики восстановили электроснабжение в районах Кировской области, которые пострадали от прошедшей накануне стихии. В регионе сохраняется сильный ветер местами с порывами до 17 м/с, ожидается понижение температуры воздуха до -3. Все аварийные и коммунальные службы по-прежнему находятся в состоянии повышенной готовности. Ситуация находится на особом контроле Минэнерго России и Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба).

По данным ГУ МЧС по Кировской области, днем 30 мая из-за гроз и шквалистого ветра электроснабжение было нарушено в 111 населенных пунктах – в пиковые моменты были отключены 280 трансформаторных пунктов 10/0,4 кВ, 36 воздушных линий электропередачи 6-20 кВ. Больше всего пострадали Яранский, Санчурский, Кикнурский и Советский районы. Стихия не обошла стороной Богородский, Уржумский, Кильмезский, Вятскополянский и Унинский районы. Для ликвидаций последствий стихии привлекли аварийные бригады «Кировэнерго». – Чтобы устранить последствия непогоды, в районы оперативно отправили ремонтные бригады. Всего в восстановительных работах, которые продолжались и ночью, задействовали 80 бригад «Кировэнерго» в составе 206 человек и 85 единиц спецтехники. Энергетики находятся на постоянной связи с МЧС и администрациями районов. Под особым контролем находятся социально значимые объекты, – отметили спасатели.

Сейчас в нескольких населенных пунктах ведутся точечные работы по индивидуальным заявкам потребителей. Как сообщили в «Кировэнерго», из-за сохранения неблагоприятных погодных условий действует особый режим работы. Координация мероприятий осуществляется штабом по обеспечению безопасности электроснабжения Кировской области.

фото: kirovreg.ru

мчс метеопредупреждение
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: