Из-за путепровода построят подземный переход на Щорса-Попова

Проектирование перехода возьмет на себя муниципалитет, а деньги на строительство выделит областной бюджет

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 июля. Строительство путепровода в Чистые Пруды идет по плану.

В настоящее время на объекте выполняются работы по изготовлению и укрупнительной сборке металлоконструкций.

Зампред правительства области Сергей Щерчков сообщил, что областные власти ведут постоянную комплексную работу с федеральным центром по вопросу финансирования строительства путепровода.

- Данный объект входит в перечень важнейших государственных проектов, его реализация будет продолжена, - заверил Сергей Владимирович. 

Помимо вопросов строительства на сегодняшнем совещании обсуждались и другие вопросы. В частности, была поднята тема о строительстве подземного пешеходного перехода на перекрестке улиц Щорса и Попова, острая необходимость в котором возникнет по окончании возведения путепровода.

По данному вопросу между городскими и областными властями достигнута договоренность, что проектирование перехода возьмет на себя муниципалитет, а деньги на строительство выделит областной бюджет. Обсуждалось и благоустройство территории, прилегающей к путепроводу: его проект специалисты администрации завершат этой осенью.

- Строительство путепровода идет в плановом режиме по графику, - сказал Владимир Быков. – Никаких проблем технического характера не существует, квалификация подрядчика дает уверенность в том, что объект будет сделан качественно и в срок.

По словам главы города, определенные затруднения имеются с расселением домов, попадающих в зону строительства. Из 146 собственников 71 собственник подписал соглашение об изъятии имущества, им выплачиваются денежные средства. В то же время в отношении 12 собственников, не предоставивших в срок подписанные соглашения, поданы исковые заявления в суд о принудительном изъятии.

- Эта работа идет, специалисты администрации находятся в постоянном контакте с жильцами. – сообщил глава города. – Планируем, что осенью вопрос будет урегулирован.

Читайте также:

Путепровод в Чистые пруды будет строить московская компания «МОСТОТРЕСТ»

Строительство путепровода в Чистые пруды идет с опережением графика

Кировский Минтранс: говорить о заморозке или отсрочке сдачи путепровода в Чистые Пруды рано

фото devyatka.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: