Из-за падения налога на прибыль бюджет области недополучит 1 миллиард

В УФНС прошло заседание по итогам работы налоговых органов за первое полугодие 2014 года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 августа. Из-за падения налога на прибыль бюджет области недополучит 1 миллиард.

Сумма налогов Кировской области за первое полугодие 2014 года снизилась на 4% (519 млн рублей), в то время, как доходы федерального бюджета выросли на 20,5%, сообщает пресс-служба УФНС по Кировской области. Одной из причин этого стало падение налогов на прибыль, которое наблюдается уже в течение трех лет.

Более 60 % налога на прибыль в регионе формируют обособленные подразделения, которые по причине снижения финансового результата сократили поступления за 1 полугодие на 37%. В то же время предприятия региона увеличили поступления на 11%. Тем не менее, по мнению аналитиков УФНС, из-за снижения суммы налогов на прибыль в бюджет области не поступит минимум один миллиард рублей.

Кроме того в Кировской области упали поступления по налогу на имущество организаций — на 26%, по земельному налогу — на 22%. Это обусловлено некоторыми изменениями в предоставлении льгот, налоговых ставок и т.д.

Однако руководитель УФНС Светлана Чарушина отметила, что в целом  в области сохранилась положительная динамика налоговых платежей. За первое полугодие в бюджет поступило 17 млрд. рублей, а это на 2% больше, чем в прошлом году.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: