Из-за неуплаты страховых взносов 5 тысяч кировчан не получат загранпаспорт

За 5 месяцев текущего года по постановлениям ПФР судебными приставами возбуждено 4960 исполнительных производств

Даже небольшая задолженность может стать основанием для запрета на выезд за границу, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда. Попадая в списки должников, предприниматели, а также другое самозанятое население (нотариусы, адвокаты, главы крестьянско-фермерских хозяйств и частные детективы) заносятся в списки должников миграционной службы, где им отказывают в выдаче загранпаспорта.
Кроме того, после вынесения судебного решения должникам могут запретить выезжать за границу. По словам судебных приставов, на сегодняшний день более действенной меры для борьбы с неплательщиками (за исключением разве что ареста всего имущества), в России пока не придумано.
С начала 2013 года территориальными органами ПФР Кировской области в суд направлено 2665 исковых заявлений, в результате погашено 6116,3 тыс. руб. задолженности.
Кстати, погасить задолженность в аэропорту не получится. Процедура снятия ограничения занимает около 2 недель. К тому же должникам придется дополнительно заплатить судебным приставам исполнительский сбор в размере 7% от взыскиваемой суммы.
В «черный список» можно попасть из-за неуплаты налогов, задолженности по банковскому кредиту, квартплате, алиментам.
На сегодняшний день общая сумма страховой задолженности 18,6 тысяч предпринимателей составляет 165,5 млн. руб.
Узнать информацию об имеющихся долгах можно на сайте ФССП.

 

Источник фото: сайт http://www.ohtyrka.net/

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: