Из-за непогоды ремонт дорог в Кирове ведется с отставанием от графика

Из 28 улиц только одна была сдана в срок

Новости Кирова и Кировской области 25 июля. Ремонтные работы на улице Мира должны были закончить 2 июля. Однако специалисты смогли оценить качество ремонта дороги только сегодня, спустя 22 дня от заявленного срока сдачи улицы.

Сейчас в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» продолжается ремонт на 27 городских улицах из 55, включенных в проект. 

- Отставание по графику идет абсолютно по всем улицам. У нас такие неблагоприятные погодные условия, что все подрядные организации выбиваются из сроков. Но мы всем говорим, что надо ускоряться, усиливаться технически, материалы все должны быть заранее запасены, чтобы как только погода появлялась, мгновенно выходить на улицы, не тратя время на раскачку, - рассказал Олег Семаков, начальник управления благоустройства и транспорта. - Но, что касается улицы Мира, все же главное для нас, что в результате ремонтные работы были выполнены в должном качестве. Подчеркну, что все этапы ремонта на всех улицах контролируются, берутся пробы для лабораторных испытаний. Дороги будут ремонтироваться в соответствии со всеми ГОСТами и техническими заданиями. В случае некачественного ремонта подрядчик будет переделывать работу.

Напомним, общая сумма, которую потратят на ремонт дорог в этом году составляет более миллиарда рублей. Будут отремонтированы 87,4 км улиц.  

Финансирование осуществляется за счет средств федерального (625 млн руб), областного (377,8 млн рублей) и городского (91,5 млн рублей) бюджетов.

Сейчас общая протяженность улично-дорожной сети в городе составляет 1061 км. Таким образом, в рамках проекта будет отремонтировано меньше 10% дорог.

Читайте также:

В выходные в Кирове ремонтируют пять улиц

Качество ремонта дорог в Кирове оценят эксперты из Чебоксаров

Игорь Васильев лично проверил ремонт дорог в Кирове

Контракт с москвичами на ремонт дороги Киров-Русское могут расторгнуть

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: