Из-за иска губернатора на имущество депутата Мамаева наложили арест

Депутат Госдумы Сергей Мамаев пытается оспорить решение в суде

История противостояния между Никитой Белых и Сергеем Мамаевым началась из-за критики последнего в адрес губернатора. В ответ Белых подал в декабре прошлого года иск о защите чести и достоинства, требования которого частично были удовлетворены. С тех пор Мамаев обязан выплатить штраф в размере 90 тысяч рублей. В рамках производства по делу на его имущество был наложен арест, сообщает агентство «Интерфакс». Вероятнее всего арестована была бытовая техника. Мамаев этот арест пытается оспорить. 3 декабря должно состояться судебное заседание по заявлению об освобождении имущества от ареста.

Кстати, на прошлой неделе губернатор подал в суд еще один аналогичный иск о защите деловой репутации. Сумма взыскания - 1,5 млн рублей. Сергей Мамаев вновь высказался с критикой в отношении Белых, обвинив его в неимении достаточного управленческого опыта.

Судя по всему депутата совсем не страшат судебные разбирательства. Он надеется опротестовать решение кировского суда и не выплачивать назначенной компенсации. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: