Из-за ЧП в Кировской области прошли массовые проверки лифтов

В Кировской области было проверено 300 лифтов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 февраля. В Кировской области прошли массовые проверки лифтов по поручению зам министра ЖКХ, Главного госжилинспектора РФ Андрея Чибиса.

Напомним, что  в середине января в результате падения лифта в элитном жилом комплексе «Алые паруса» с высоты седьмого этажа погибла женщина. После ЧП проверки лифтов были объявлены по всей стране.

В Кировской области многоквартирные жилые дома, оборудованные лифтами, имеются только в 5 муниципалитетах (г. Киров, г. Вятские Поляны, г. Кирово-Чепецк, пгт. Нижнеивкино Куменского района, пгт. Восточный Омутнинского района).

Во время совместных рейдов специалистами госжилинспекции, прокуратуры и Ростехнадзора было проверено более 300 лифтов.

- Факторов, угрожающих безопасности людей, не установлено. В то же время, выявлено 56 различных нарушений. Так, например, в помещения, где находится лифтовое оборудование (машинные отделения), не исключен доступ посторонних лиц, выявлены факты размещения в машинных отделениях блоков кабельного телевидения, маршрутизаторов сотовой связи. Также в машинных отделениях хранятся посторонние предметы, которые не относятся к оборудованию лифтов, - рассказали в ГЖИ.

По всем выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования.

Читайте также:

Кировское кафе отстаивало свою честь в «Ревизорро-шоу» Лены Летучей

Экс-директор песковского ЖКХ оштрафован за растрату

Сегодня ночью в Кирово-Чепецке горело кафе

фото cache.berdsk.me

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: