Из схемы размещения НТО исключили еще 70 киосков

Собственники сами обязаны их демонтировать

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 ноября. Из схемы размещения НТО исключили еще 70 киосков.

Еще в марте текущего года в Кирове был принят регламент, согласно которому все НТО (нестационарные торговые объекты) Кирова занесены в схему размещения, принятую администрацией города. Тогда киоскам, нарушающим правила торговли и благоустройства, была предоставлена возможность привести объекты к соответствующим нормам в течение шести месяцев. Эти договоры позволили владельцам торговых точек продолжить свою деятельность.

Как сообщил начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кирова Александр Седельников, сейчас лишь 260 из 424 собственников заключили договоры. В отношении 65 мест подписаны мировые соглашения, а оставшиеся будут выставлены на аукцион.

– В нашем районе более десятка НТО, по которым есть судебные решения, - отметил и.о. начальника ТУ по Первомайскому району Дмитрий Рогозин. – Однако, есть и те предприниматели, которые после замечаний самостоятельно демонтировали киоск. Так, например, произошло с НТО в районе Театральной площади; возле рынка по ул. Милицейской, 21; на улице Пролетарской. По остальным вопрос о демонтаже решается в судебном порядке.

По словам Александра Седельникова, с 31 октября 70 нестационарных торговых объектов в Кирове были исключены из схемы, а их владельцам уже высланы уведомления.

– В  ближайшие месяцы эти киоски будут убраны с улиц города. Причем, согласно условиям договора, демонтировать их обязаны сами собственники. В противном случае им придётся оплатить по судебному решению и демонтаж, и сопутствующие расходы администрации города, - заявил начальник управления.

Читайте также:

Киоски, торгующие алкоголем, будут демонтированы

Киоски-нарушители выставят на аукцион

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: