Из России с любовью

Уха на костре, приготовленная на природе, - это одно из ярких впечатлений моего детства. Отец часто готовил уху на берегу реки Вятки

О своем любимом блюде рассказывает Сергей Кытманов, директор фирмы «Сейф-маркет»

Уха является неотъемлемым атрибутом любого похода. Так как это не только полезное, вкусное, ароматное и сытное блюдо, оно еще и простое в приготовлении. Готовится из экологически чистых продуктов без современных химических добавок и красителей.

Уха считается русским национальным блюдом. Это блюдо со своей богатой историей, одно из древнейших в русской кухне. Но в прошлом уха готовилась далеко не только из рыбы. Она могла быть куриной, гороховой и т.д. Ухой называли любой суп, навар, горячую похлебку. И только спустя столетия уха становится исключительно рыбным блюдом. Сейчас существует целая классификация этого кушанья по технологии приготовления и по составу. Уха может быть белой, черной, тройной, сборной, сладкой. И даже классифицируется по районам нашей страны: донская, волжская и т.д.

Вера Охапкина, шеф-повар ресторана «Шинок»

Разновидностей ухи существует огромное количество.  В меню ресторана «Шинок» нашим гостям предлагается сборная уха. Это блюдо у нас очень давно и является довольно популярным. Ведь уха - это вкусный и легкий суп.

Уха в приготовлении очень проста: нужно взять рыбный бульон, картофель, лук репчатый или порей, судак, семгу, лимон. Сначала варим до готовности картофель, затем добавляем рыбу и в конце лук. Лук пассировать не надо. Доводим до готовности, добавляем соль, перец, специи по вкусу.

Подаем уху в суповых тарелках с зеленью и лимоном. К ухе гостям предлагаются расстегайчики, приготовленные по фирменному рецепту.

Для самых изысканных гурманов можно приготовить уху деликатесную, в которую к основным ингредиентам можно добавить и другие морепродукты, например: креветки, мидии и т.д. Предварительно обжаренные с добавлением соевого соуса. Приятного аппетита!

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: