Из резервного фонда области на помощь украинцам выделили 744 тысячи рублей

Департамент социального развития получил деньги на обустройство украинцев

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 августа. Из резервного фонда области на помощь украинцам выделили 744 тысячи рублей.

Согласно распоряжению правительства Кировской области, из резервного фонда выделяется 744 тысячи рублей на обеспечение мероприятий по устройству беженцев. Эта сумма будет потрачена на питание и временное проживание людей.

Департамент социального развития должен будет предоставить отчеты о расходовании суммы в департамент финансов не позднее 19 сентября 2014 года. Следить за выполнением распоряжения будет управление защиты населения и территории.

Как сообщил зампред правительства Роман Антонов, до конца года на переселенцев с юга-востока  Украины будет потрачено 111 миллионов рублей. Эти средства предоставит федеральный бюджет. В данный момент соответствующая заявка направлена в Москву.

Напомним, согласно закону «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», установленный размер резервного фонда на текущий год составляет 15 миллионов рублей.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: