Из «Победилово» могут открыться три новых маршрута на север РФ

Сейчас ведутся переговоры об открытии рейсов в Сыктывкар, Воркуту и Салехард

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 октября.Из «Победилово» могут открыться три новых маршрута на север РФ.

В Кировской области могут появиться новые авиарейсы на север страны. Сейчас решается вопрос об открытии в 2015 году регулярных перелетов из аэропорта «Победилово» в  Салехард, Воркуту и Сыктывкар. А также проходят переговоры о рейсах в Челябинск, сообщает портал «Город Киров».

Вопросами об открытии новых перелетов из аэропорта «Победилово» занимается департмент дорожного хозяйства и транспорта Кировской области.

-  Стоимость билета частично будет окупаться за счет субсидий федерального бюджета, средств регионального бюджета, - отмечает консультант отдела транспортного комплекса Антон Шехирев. - Поэтому для пассажиров билет на самолет будет намного дешевле.

На данный момент из Кирова можно улететь в Уфу, Нарьян-Мар, Москву, Пермь, Нижний Новгород, Ижевск, Самару и Казань. Кроме того, в июне этого года из регионального центра отправился первый самолет в Сочи, а в следующем году планируется открыть авиарейсы в Крым. На ряду с этим недавно отменили прямой самолет из Кирова до Санкт-Петербурга.

Читайте также:

Депутаты решили поднять цены на международные авиарейсы

«Победилово» получит еще 30 миллионов рублей из областного бюджета

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: