Из Кирова в Дубай: 6 дней в небесном городе

Вне зависимости от сезона, Дубай остается самым посещаемым курортом в мире. Дух Востока, гостеприимные резиденты и завораживающая архитектура, утопающая в небесах, – все это дарит незабываемые впечатления, – о своем отдыхе рассказал Павел Лажинцев, директор компании  «РЕКО».

Поездка в Объединенные Арабские Эмираты состоялась в начале октября, основной причиной был холод, пришедший в Киров. Кроме того, в это время года в ОАЭ весьма благоприятная погода, что не скажешь о летних месяцах, когда температура с легкостью переваливает за 50 градусов.

Мое путешествие продолжалось ровно столько, сколько нужно, чтобы понять страну и увидеть основные рукотворные архитектурные изыски, которыми так славятся Эмираты. Для меня это 6 дней.

Список вещей, которые понравились, может быть весьма внушительным, но основные – это безусловно поющие фонтаны в Дубае. В центре города, например, в искусственном озере расположился один из самых больших и высоких фонтанов в мире. Его длина составляет 275 метров, а высота струй достигает 150. Также запомнились великолепные пляжи на побережье, район «Дубай Марина», которые я собственно посетил в первую очередь, и многое другое.

Город растет просто невообразимыми темпами, поэтому особых проблем с тем, что посетить не было, это и музеи по истории страны (Исторический музей Дубая), аллея фонтанов в Абу-Даби и т.д. О метро в Дубае сказано очень много, я буду далеко не первым, но безусловно оно является лучшим.

Чем у вас больше времени, тем острее соблазн посетить как можно больше, но бегать от одного к другому нет смысла, всегда правильно определить основные точки, которые интересны именно вам, и планировать отдых  под себя.

Счетчик:

Второе блюдо от 160 до 330 рублей (в зависимости от размера и состава)

Салат овощной до 80 рублей

Средняя стоимость поездки по городу в такси от 200 до 400 рублей

Бизнес-идея:

ОАЭ находятся между западом и востоком, Европой и Азией. Это значит, что расстояния от главных городов мира (Лондона, Гонконга, Москвы т.д.) примерно одинаковые. Поэтому отсюда можно довольно быстро организовать поставку различных товаров в любые страны мира.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: