Итоги инвестпрограмм в области: подрядчики оштрафованы на 2,7 млн

После проверки контрольно-счетной палатой администрации муниципалитетов устранили нарушения на 13,4 млн.

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 декабря. Итоги инвестпрограмм в области: подрядчики оштрафованы на 2,7 млн.

Контрольно-счетная палата Кировской области решила проверить законность исполнения бюджетных средств, которые были направлены в муниципалитеты на реализацию инвестиционных программ и проектов развития общественной инфраструктуры. В результате в адрес глав муниципальных образований поступило 112 представлений об устранении выявленных нарушений.

Так, за несоблюдение условий контрактов и договоров подрядчики получили 52 претензионных письма, в том числе об уплате штрафов на сумму в два миллиона 679 тысяч 900 рублей. В результате в использование были введены пять объектов, которые раньше не использовались. Среди них спортивная площадка, спортивный зал, водопровод и т.д.

Материалы проверки были переданы в прокуратура области. В итоге к административной ответственности были привлечены два должностных лица, а 21 — к дисциплинарной и материальной ответственности.

В целом администрации муниципальных образований устранили нарушения на сумму в 13 миллионов 408 тысяч рублей. Это составило 83% от общего объема финансовых нарушений, выявленных областной Контрольно-счетной палатой.

Напомним, в сентябре текущего года орган контроля проверил спортивные объекты областной и муниципальной собственности в городе Кирове. В ходе нее выяснилось, что Киров обеспечен спортивными залами на 30% от норматива, установленного правительством РФ.


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: