Итоги деятельности «Вятка-банка» в 2011 году

2011 год стал для сотрудников и клиентов банка наиболее запоминающимся не только благодаря успехам в развитии кредитования, но и благодаря расширению географии присутствия, постоянно обновляющейся продуктовой линейке, высоким позициям в федеральных рейтингах.

Знаменательное событие для банка произошло в октябре 2011 года – объем кредитного портфеля розничного блока составил более 2,2 миллиардов рублей. Впечатляет не только размер кредитного портфеля, но и быстрые темпы прироста, по которым «Вятка-банк» опережает крупнейшие российские банки. За первое полугодие кредитный портфель вырос на 66 %, в октябре – на 170 %, в итоге с начала года этот показатель увеличился более чем в 3 раза и составил на сегодняшний день более 2,6 миллиардов рублей.

В целом динамика основных финансовых показателей «Вятка-банка» выглядит следующим образом:

  1. Активы банка за 2011 год увеличились почти на 3,5 миллиардов рублей и составили на 1 января 2012 года 15,6 миллиардов рублей
  2. Общая сумма срочных вкладов и вкладов до востребования физлиц выросла с 7,2 миллиардов рублей до 7,7миллиардов рублей на сегодняшний день
  3. Количество выданных пластиковых карт за 2011 год более 30 тысяч штук, что на 212 % больше показателей за 2010 год. На сегодняшний день общее количество более 65 тысяч штук.

В планах «Вятка-банка» на 2012 год продолжение политики совершенствования продуктов и услуг, качества обслуживания, а также расширение филиальной сети. Более 10 новых офисов появятся в Кирове, Кировской области и за ее пределами.

Открытие одного из них уже состоялось в конце января в Кирове, по адресу: ул. Горького, 55а, ТЦ Арбат. Дополнительный офис «У Автовокзала» стал 34‑ым в «Вятка-банке».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: