Итоги 8 месяцев работы

Каждый депутат должен отчитываться перед избирателями о своей работе. Поскольку в состав городской думы я вошел 22 октября прошлого того, и подводить итоги в конце 2014-го было бы, на мой взгляд, не совсем верно, решил сделать небольшой отчет по итогам 8 месяцев работы.

В думе я вхожу в депутатские комиссии по имуществу и земельным отношениям, по городскому хозяйству.

Одной из важных инициатив считаю обращение к депутатам ОЗС с предложением инициировать выделение в 2015 году средств на программу «Служебное жилье», а так же заложить средства на нее в бюджетах 2016-го и 2017-го годов.

Программа, я считаю, эта очень нужная и важная. За первые годы ее реализации было приобретено более 17 тысяч квадратных метров жилья, арендная стоимость которого не превышала 2 000 рублей в месяц.

По нашим подсчетам, в 2015-2017 годах потребность в жилье выросла в пять раз и составляет на сегодняшний день около 2 000 квартир для служебного пользования.

Реализация программы позволит улучшить жилищные и финансовые условия работников бюджетной сферы, медиков, учителей, что в текущей экономической ситуации считаю хорошим подспорьем. Это на сегодняшний день более выгодно, чем снимать жилье и отдавать за него по 10-15 тысяч рублей ежемесячно.

Еще одно направление моей работы – поддержка социально незащищенных слов населения. На протяжении долгого времени поддерживаю общественную организацию «Союз активных граждан – за справедливость». Накануне Нового 2015 года по просьбе ее участников передал им телевизор. Кроме того стараюсь поддерживать различные мероприятия организации, оказывать помощь в их организации и проведении.

Неотъемлемой частью моей работы является и поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Так, в новогодние каникулы посетил Слободскую школу-интернат и Мурыгинский дом-интернат, поздравил детей с праздниками и каждому ребенку вручил сладкий новогодний подарок.

Кроме этого, нашей командой заказаны и изготовлены более двух десятков тренажеров, которые будут переданы в детские дома города и области, чтобы дети могли заниматься спортом.  

Буквально на прошлой неделе при нашей поддержке дети из этих детских домов отправились в Москву на первый Всероссийский фестиваль семьи и спорта.

Поддержка и развитие массового спорта – так же в числе приоритетов.

21 февраля был организован турнир по баскетболу на Кубок Валерия Жирова в поселке Русское.

Работа с молодежью – вообще одна из важных составляющих не только моей деятельности, но и любого другого депутата.

В этом году я впервые провел открытый урок для учеников школы №4 поселка Садаковский. Поделился с выпускниками профессиональным опытом, рассказал с чего я начинал свою предпринимательскую деятельность, а так же рассказал о подводных камнях, которые встречаются на пути начинающего бизнесмена.

Весной этого года в преддверии майских праздников мною были организованы два субботника во дворах домов 8 и 10 по улице Ульяновской и в Костино. Участие в них приняли более 100 жильцов.

Такую практику, думаю, мы постараемся продолжить и в дальнейшем, потому что чистый двор – это чистый город.

Впереди, конечно, еще много дел, но я с радостью отмечаю, что горожане стали намного активнее включаться в работу, более тесно взаимодействовать с депутатами, что, конечно, не может не радовать, так как позволяет работать с конкретными проблемами территории и решать их. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: