Итальянское любовное лакомство

Нежнейший вкус, сказочное наслаждение подарит даже самому  привередливому гурману изысканный и воздушный известный  итальянский десерт тирамису. 

Галина Кропачева,  директор брачного агентства «Ассоль».

 

 Тирамису – один из наиболее популярных десертов в мире. Это  сказочная  сладость, тающая во рту и оставляющая головокружительное  послевкусие.  Настоящая кулинарная роскошь Италии, которая имеет  аристократическое  происхождение. Считается, что впервые этот десерт  приготовили в конце 18  века в итальянском городе в честь визита  герцога. Герцог же был известным  ценителем сладкого и пришел в  полный восторг от предложенного ему  угощенья. После такой реакции,  тирамису получил более широкое  распространение. Со временем  Тирамису стали считать возбуждающим  любовным лакомством.  Вельможи по всей стране ели десерт перед  романтическими свиданиями.

Большинство секретов приготовления этого замечательного десерта уже раскрыто мастерами. В кафе и ресторанах повара предлагают нам традиционный рецепт или тирамису по своему персональному рецепту. Мне больше всего нравится тирамису с клубникой. Вот, уж, действительно, любовное лакомство.

Сергей Клестов, шеф-повар ресторана «Мюнхен» 

Тирамису с клубникой  – нежнейшая вариация известного итальянского десерта.

Для приготовления клубничного тирамису потребуется свежесваренный крепкий кофе 200г., свежая клубника 200г., печенье савоярди 16шт., сыр Маскарпоне 200г., взбитые сливки 500г. И на оформление какао-порошок 30г., мята 5г.

В охлажденный кофе промакиваем с одной стороны печенье,

выкладываем на тарелочку.

Для приготовления начинки промываем клубнику, режем и прогреваем на сковороде с сахаром и веточкой свежего розмарина.

Взбиваем сливки миксером, добавляем сыр Москарпоне и все перемешиваем вручную.

На печенье выкладывается 1/2 часть подготовленной начинки  из клубники. Сверху намазываем 1/2 часть сливок с сыром, затем выкладываем  вторую часть печенья, клубнику и сливки. Делаем углубленные ямочки ложкой и посыпаем какао-порошок через ситечко.

Оформляем мятой и свежей клубникой.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: