Итальянцы вложили в «Кировский шинный завод» больше 3 млрд рублей

Только в этом году итальянцы планируют инвестировать 687,8 млн рублей 

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 августа.

Сегодня врио губернатора Никита Белых был с рабочим визитом на «Кировском шинном заводе» - структурном подразделении итальянской компании Pirelli. До совещания с руководством завода глава региона открыл на предприятии праздник Familyday, на котором вручил будущим первоклассникам (детям рабочих завода) портфели. Главный смысл такого мероприятия - преодолеть разграничение дом/работа.


- Это позитивно влияет как на моральный дух, так и на производственные показатели. И очень бы хотелось, чтобы эта традиция корпоративных праздников развивалась, чтобы это стало традицией для всех предприятий Кировской области, - сказал врио губернатора Никита Белых.

После праздничной церемонии на заводе прошло совещание, посвященное перспективам развития предприятия. По словам Михаила Чувакина, гендиректора «Кировского шинного завода», в этом году планируется выпустить 5,8 миллионов шин, а прогноз на 2015 год – 5,9 миллионов. Причем год от года растет доля производимых шин под брендом Pirelli. План на 2014 год – 21,6%, а к 2015 году уже 35,3% в общей доле продукции. 

Общий объем инвестиций (с 2012 года) в завод к концу года составит 3,4 млрд рублей. Только в этом году планируется инвестировать 687,8 млн рублей.

- Ситуация на рынке не самая простая на текущий момент, поскольку автомобильный рынок в принципе падает. Поддерживаем такой рост, это осознанный план, а не какие-то мечты, - сказал Михаил Чувакин. - Дальнейшие наши инвестиции будут направлены в технологии, экологическую составляющую.

Также по его словам, за последние два года на заводе увеличена зарплата персонала на 32%. Средний месячный заработок рабочих сегодня - 25,8 тыс. рублей. Оттока специалистов на заводе нет, заверило руководство.

 

Фотографии Александра Тюрикова

Читайте также:

Никита Белых проверил, как развивается «Кировский шинный завод»

«Кировский шинный завод» и ОЦМ сократили чистую прибыль в 2013 году

52 млн евро в этом году Pirelli вложит в «Шинник»

Календарь Pirelli впервые в Кирове

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: