Итальянцы в Кировской области построят два завода

Комплексы будут инновационными

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 октября. Итальянцы в Кировской области построят два завода.
В Киров с рабочим визитов прибыла делегация из Италии. Об этом сообщает пресс-служба ВТПП.

Итальянцы презентовали проект металлургического мини-завода, который разместится в Песковке на месте чугуноплавильного завода.
Его на площадке ВТПП представил исполнительный вице-президент компании «Даниели» Эммануэль Брузини. Завод будет производить в год порядка 370 тысяч тонн заготовок сортового проката особого качества, специальные марки стали – нержавеющую, подшипниковую и пружинно-ресорную. При этом производство будет полностью безотходным и экологически чистым.

- Строительство этого завода, - цитирует Брузини пресс-служба Палаты, - новый этап развития металлургической промышленности в России. Первый шаг к одному из самых современных мини-заводов в мире и самого инновационного завода в России, который будет расположен в Кировской области.

Второй проект — лесопильный комплекс, который расположится в пос. Лесные Поляны Омутнинского района. Его представил коммерческий директор компании с мировым именем Frtiglio SPA Фабио Пасарди.

- Эта встреча, - прокомментировал Николай Липатников, - реальный шаг к преодолению не только экономических разногласий, но и поиск новых путей эффективного взаимодействия между двумя нашими странами. Те предложения сотрудничества, которые сегодня были озвучены, говорят только об одном - бизнес Италии заинтересован в сохранении сложившихся связей, и особенно в тех отраслях, которые являются для итальянцев традиционными – металлургия, лесопереработка, производство оборудования для пищевой промышленности и пр. Вполне очевидно, что у данной встречи будет продолжение и на Вятскую землю придет еще больше итальянских инвесторов, что, безусловно, будет служить развитию экономики нашего региона.

Читайте также:

Завод «Веста» начинает поставки продукции за границу

Итальянцы вложили в «Кировский шинный завод» больше 3 млрд рублей

Итальянцы хотят открыть в Кирове производство башенных кранов

источник фото: im.kommersant.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: