Итальянцам предложили построить сырный завод в Кирове

Итальянская Республика является одним из ключевых партнеров Кировской области как во внешней торговле, так и в плане присутствия бизнеса итальянских компаний в регионе

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 февраля. Кировская область презентовала свой экономический потенциал Италии.

Как отметили члены кировской делегации, итальянским бизнесменам было предложено сотрудничество по внедрению новых технологий в агропромышленном комплексе, в том числе в молочном животноводстве. 

А также возможность создания на базе существующих хозяйств современного производства сыра по итальянским технологиям.

Кроме того, кировская экономика заинтересована в итальянских высококачественных изделиях, инновационных процессах и технологиях.

СПРАВКА. Итальянская Республика является одним из ключевых партнеров Кировской области как во внешней торговле, так и в плане присутствия бизнеса итальянских компаний в регионе. По доле импорта в Кировскую область Италия занимает 3 место после Китая и Германии, уступая Германии лишь 0,4 %. 

Сегодня крупнейшими итальянскими инвесторами, работающими на территории Кировской области, являются Pirelli и CandyGroup. Кроме того, в регионе планируются к реализации два новых проекта с участием итальянских инвесторов: создание металлургического мини-завода и строительство лесопильного комплекса.

Читайте также:

Итальянцы в Кировской области построят два завода

Итальянцы вложили в «Кировский шинный завод» больше 3 млрд рублей

Итальянцы оборудуют новый металлургический завод в Омутнинском районе

Итальянцы будут производить в Кирове башенные краны

источник фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: