«Испанский Лас-Вегас»

Испания – родина грандиозных праздников, корриды, зажигательного фламенко, ярких карнавалов и ежедневной «сиесты». Девиз испанцев – наслаждаться жизнью каждый день, здесь и сейчас, – рассказала Людмила Олькова, директор туристической фирмы «ВИЗИТ».

Весной 2013 года я отправилась в информационно-ознакомительный тур в Испанию на побережье Коста-Бланка.  Высокие горные цепи окружают Коста-Бланка со стороны суши, преграждая путь ветрам и защищая побережье от резких изменений температуры. Здесь более 300 солнечных дней в году.

Столицей Коста-Бланка и столицей развлечений является город Бенидорм. Бенидорм носит титул «испанского Лас-Вегаса», который присвоили ему отдыхающие. Для тех, кто хочет повеселиться и потанцевать, с наступлением ночи здесь начинают работу множество зажигательных дискотек. Любители истории могут на время покинуть свои суперсовременные отели, уйти от небоскребов, гостиниц и громкой музыки и погрузиться в атмосферу средневековья. Старая часть Бенидорма – это узкие улицы, кованые балкончики, уютные рестораны с маленькими круглыми столиками из темного дерева.
 
В окрестностях города работает крупный парк аттракционов Terra Mitica, который не уступает знаменитому Port Aventura. Расположились здесь и аквапарки Aqualandia и Aqua Natura, а также парки животных Mundomar и Terra Natura. В Terra Natura представлено более 200 видов животных.

Для ценителей спорта в Бенидорме есть поля для гольфа, маршруты для велосипедных и пеших прогулок, путешествия на лодках с прозрачным дном. Кстати, несмотря на то, что город считается курортным, здесь вполне доступные цены. А по воскресениям и средам проводятся ярмарки-распродажи, где можно купить по минимальным ценам широкий ассортимент товаров.

Чтобы добраться до Аликанте или Валенсии из Бенидорма, можно воспользоваться услугами электропоездов и рейсовых автобусов. Валенсия представляет собой уникальный симбиоз средневековья и современности. Здесь стоит знаменитый Кафедральный собор Святой Марии, который начали возводить еще в 13 веке.  Существуют легенды, что в соборе спрятан Святой Грааль. Стоит посетить и Аликанте – город с многовековой историей, предлагающий обширную «культурную программу».

Счетчик: 

Проезд на автобусе по городу – 1 евро

Проезд между городами Бенидорм-Валенсия –15евро.; Бенидорм-Аликанте –7 евро

Вход в парк аттракционов – 40 евро. на 2 дня

Обед, включая салат, горячее и бутылку вина – 15 евро.

Бизнес-идея: 

В настоящее время туризм – это наиважнейшая статья доходов в Испании, ведь более 80% местного населения занято в сфере обслуживания. Чтобы привлечь еще больше туристов здесь появились специальные автомобили (гоукары) для отдыхающих. Их невозможно сильно разогнать, они созданы для того, чтобы туристы медленно наслаждались изучением достопримечательностей и не уставали. Кстати, в Коста-Бланка самая не дорогая недвижимость Испании, которая пользуется повышенным спросом у покупателей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: