Иск о банкротстве «ЮТэйр» на авиарейсах Киров-Москва не отразился

В авиакомпании сообщают, что все перелеты выполняются в полном объеме

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 декабря. Иск о банкротстве «ЮТэйр» на авиарейсах Киров-Москва не отразился.

На днях ЗАО «Инвестиционно-финансовая компании «Авиализинг» подала иск в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа о признании ОАО «ЮТэйр» банкротом. Как сообщают «РИА Новости», сумма указанных в заявлении исковых обязательств составила 3,5 миллиона рублей. При этом в «Авиализинге» отмечают, что «ЮТэйр» перестал вносить плату за аренду авиационной техники еще с июня 2011 года.

Напомним, самолеты авиакомпании осуществляют перелеты из Кирова в Москву. Так, в июне текущего года по данному маршруту начал выполняться второй рейс, а в сентябре «ЮТэйр» ввел премиум-класс для обслуживания пассажиров.

Как сообщили в самой авиакомпании, поданный на нее иск на перелетах никак не сказался, «все рейсы выполняются в полном объеме». 

К слову,  «ЮТэйр» входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. На данный момент авиакомпания осуществляет рейсы по 117 направлениям.

Читайте также:

Летчики «ЮТэйр-экспресс» судятся с работодателем

Авиакомпания «Руслайн» запустит новые рейсы из Кирова в Москву

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: