Исчезнувшая сеть аптек не заплатила налогов на 1,6 млн рублей

Кировская сеть аптек «НЕКА» признана банкротом как отсутствующий должник.

Компания «НЕКА» была зарегистрирована в качестве юрлица по адресу г. Киров, ул. Луганская, д. 55 б  в 2004 году. Этой осенью в суд с заявлением о признании предприятия банкротом обратилась Федеральная налоговая служба, так как предприятие задолжало налогов на сумму 1,6 млн рублей.

Из материалов дела стало известно, что движимое имущество (самоходная техника и автомобильный транспорт) у должника отсутствуют. Предприятие имеет расчетный счет в банке «Кольцо Урала», но последняя операция по расчетному счету была проведена 30 марта прошлого года. Должник по месту регистрации отсутствует. Определения Арбитражного суда, направленные организации по адресу ее регистрации, было возвращено с отметкой «За истечением срока хранения». На данный момент о местоположении должника ничего неизвестно.

По закону покрытие расходов может осуществляться за счет руководителя компания-должника Куликова О.А. Представленная справка о его доходах свидетельствует о получении дохода Куликовым и доказывает вероятность поступления в конкурсную массу денежных средств. 

На данный момент кировская сеть аптек «НЕКА» признана банкротом, открыто конкурсное производство сроком на полгода. Судебное заседание по рассмотрению результатов конкурсного производства состоится 24 апреля будущего года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: