ИП: налоговые каникулы

До 2020 года кировские начинающие предприниматели могут воспользоваться налоговыми каникулами.

Нулевые процентные ставки предусмотрены для тех, кто применяет УСН или приобрел патент. Ими можно воспользоваться только в течение двух налоговых периодов со дня регистрации. То есть, если это произошло в 2018 году, нулевые ставки распространяются на 2018 и 2019 годы.

О чем еще нужно не забыть, выходя на налоговые каникулы, рассказывает руководитель компании “Бухгалтер и Я” Татьяна Максимчук:

- Однако, помните, что ИП продолжают платить страховые взносы в обязательном порядке. Предприниматель в общем порядке должен сдавать отчетность по упрощенной системе, несмотря на то, что ставка 0%. Помните: налоговые каникулы для ИП на “упрощенке” и патенте распространяются только на тех, кто впервые зарегистрировался после вступления в силу региональных законов. Под первичной регистрацией подразумевается, что предприниматель впервые в жизни зарегистрировал ИП. Если у вас ранее было ИП, то ставку в 0% применять вы не в праве. По этому факту имеется судебная практика.

Сообщать о переходе на нулевую ставку не нужно, но есть еще ряд условий, которые важно выполнить, чтобы пользоваться льготами. Чтобы не ошибиться на начальном этапе вашего бизнеса, обращайтесь к профессионалам компании “Бухгалтер и Я” по тел.: 213-112

 

 

www.buhgalter043.ru 

Бухгалтер и Я
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: