Инженеры ЗМУ КЧХК в числе лучших в Кировской области

Восемь специалистов завода стали победителями в областном конкурсе «Инженер года»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 сентября 2014

Торжественное награждение лауреатов конкурса состоялось в здании Правительства области. В церемонии приняли участие руководители органов власти, общественных организаций, промышленных предприятий и образовательных организаций.

Врио губернатора Кировской области Никита Белых поприветствовал собравшихся, поздравил победителей конкурса и напомнил: с 2014 года областной конкурс «Инженер года» официально получил статус ежегодного и впервые проводится при поддержке Правительства Кировской области. Соорганизатором конкурса выступает Совет хозяйственных руководителей Кировской области.

- Мы абсолютно убеждены в том, что главным локомотивом продвижения к успеху должен стать промышленный сектор. Хотелось бы особо подчеркнуть, что именно вам молодым и перспективным предстоит осуществить все задуманное в рамках развития промышленной государственной политики, - отметил председатель Объединения работодателей Кировской области, директор представительства компании «УРАЛХИМ» в г. Кирове Виктор Медведков.

В этом году в конкурсе участвовали представители 11 предприятий области. Победители были определены в двух категориях: «Инженерное искусство молодых» и «Профессиональные инженеры» и в 20 номинациях, соответствующих важнейшим отраслям промышленности региона.

Работники Завода минеральных удобрений стали лауреатами в разных номинациях: «Химическое производство», «Экология и использование вторичного сырья», «Энергосбережение производства»; «Информация и автоматизация». Им вручили дипломы и памятные знаки.

С победой в конкурсе сотрудников поздравил директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе:

- Компания «УРАЛХИМ» вкладывается в свой персонал. Мы развиваем нашу молодежь, помогаем специалистам профессионально расти. Хочу пожелать всем победителям успехов. Конкурс этот — хороший профессиональный смотр инженерных талантов. И в будущем году мы так же будем принимать в нем участие.

Узнайте больше о персоне: Момцемлидзе Сергей Раулиевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: