Инженера кировской компании обвинили в смерти женщины, упавшей с балкона

Новости Кирова и Кировской области 15 июня. В Кирове из-за смерти женщины, упавшей с высоты четвертого этажа осудили инженера строительной компании. Об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Кировской области.

Следователи отметили, что с августа по ноябрь 2020 года в одном из домов, расположенных на Октябрьском проспекте города Кирова, проводился капитальный ремонт, в том числе работы по ремонту фасада.

— По версии следствия, обвиняемый, являясь главным инженером компании по строительству жилых и нежилых помещений, то есть ответственным за организацию работ по капитальному ремонту дома, допустил нарушение правил безопасности при ведении строительных работ. В частности, он дал указание подчиненным об установке и эксплуатации строительных лесов и проведении демонтажа балкона одной из квартир в данном доме, при этом не проконтролировал наличие решеток на этом балконе. Тем самым он не обеспечил безопасность проживающей в данной квартире женщины, — рассказали в ведомстве.

Происшествие произошло ночью с 3 на 4 ноября 2020 года. Женщина вышла через дверной проем, ранее ведущий на балкон, который был демонтирован рабочими. В результате, женщина упала с высоты 4 этажа на строительные леса. От полученных травм она скончалась в больнице. 

— В ходе следствия вину в совершенном преступлении мужчина признал частично. Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, — сообщили в следкоме. 

Как отмечают следователи, в настоящий момент расследование завершено. Оно, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следком
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: