Инвестпроект по производству бруса в Лузе вошел в число приоритетных

В Лузе появится современное производство

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 ноября.

Согласно приказу Минпромторга России, инвестиционный проект по организации производства клеёного бруса на территории Лузы включен в перечень приоритетных. Строительство современного производства, реализуемое  ООО «Хольц Хаус», будет вестись в 2015-2018 годах.

-Планируется, что суммарный объём капитальных вложений составит 437 млн. рублей, - отметили в министерстве промышленности и энергетики Кировской области.

Благодаря этому в районе появится 198 новых рабочих мест с высоким уровнем производительности. Продукция глубокой переработки древесины не будет уступать мировым стандартам. Также на территории комплекса построят комплексное безотходное использование древесины.

-В частности, планируется лесопильное производство в соответствии с потребностями дальнейшей переработки до 200 тысяч кубометров, производство клеёного бруса и элементов деревянного домостроения до 17 тысяч кубометров в год, а также производство пиломатериалов до 73 тысяч кубометров и производство топливной щепы, - сообщили в министерстве.

Источник фото: admluza.ru

Читайте также:

«Хольц-Хаус» построит в Лузе завод по производству клееного бруса

Лузе выделят 250 млн рублей в рамках поддержки моногородов

«Фонд развития моногородов» выделит 600 миллионов Лузе и Белой Холунице

В Лузе увеличили надои за счет шоколада и классической музыки

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: