Инвесторы ЖК «Тектон-Квартал» хотят сами решить проблему достройки домов

Дольщикам проблемных домов на Березниковском присвоен статус «обманутых», но часть инветоров готова самостоятельно завершить проект.

Новости Кирова и Кировской области 30 июля. Дома ЖК «Тектон-Квартал» признаны проблемными, что позволяет достраивать их за счет предоставления инвестору государственных земельных участков. 

— Министерством проведена работа по включению граждан в региональный реестр пострадавших граждан. В настоящее время объекты строительства ООО «Тектон» признаны проблемными и включены в единый реестр проблемных объектов, — сообщил в частности министр строительства Руслан Бондарчук.

Напомним, строительство домов на Березниковском переулке началось в III кв. 2015 года. Планировалось, что дома будут введены в строй в конце 2017 года. Но в мае позапрошлого года работы на домах 38 и 40 были остановлены. Первый дом заверешен лишь на 40%, второй находится на уровне «котлована». Ранее обязательства застройщика ООО «Тектон» перед дольщиками оценивались региональным минстроем в сумму 50 млн рублей.

Планы компании по поиску инвестора для реализации проекта жилищного комплекса общей площадью 17,9 тыс. кв. м так и не были реализованы. В феврале 2019 года арбитражный суд признал ООО «Тектон» банкротом. Сейчас юрлицо проходит процедуры конкусного производства.

Кстати, не все инвесторы дома на Березниковском, 38 готовы ждать, когда чиновники найдут инвестора для достройки их дома. На 5 августа назначено общее очное собрание дольщиков. На нем планируется обсудить вопрос о создании жилищно-строительного кооператива и передачу в него обязательств ООО «Тектон» перед дольщиками.

Иллюстрация с сайта застройщика tektonkvartal.ru

 

тектон Тектон-квартал ЖК Тектон Квартал ЖК Тектон ООО Тектон
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: