Инвестор за свой счет благоустроит территорию «Центрального рынка»

Работающим в данный момент предпринимателям обещано первоочередное право аренды

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 апреля.

Сегодня в здании Первомайской администрации новый инвестор «Центрального рынка» встретился с предпринимателями-арендаторами. Напомним, реконструкцией рынка займется созданная в начале этого года в Кирове фирма «БСП Инвест плюс». Ее возглавил Геннадий Гутман

По словам Романа Титова, главы регионального ОНФ, который занимается этим вопросом, Гутман пояснил предпринимателям почему именно фирма зарегистрирована в Кирове.

- Сделано для того, чтобы все налоги платились в Кирове, - рассказал Титов. - За этой компанией стоит серьезный московский бизнес, но налоги долджны платиться здесь. Это хорошая позиция.

На самом совещании присутствовали 6-7 арендаторов. Как было объявлено, самых крупных. Почему круг арендаторов был ограничен тоже пояснил Роман Альбертович.

- Во-первых, сложно говорить с толпой, во-вторых, это были представители разных групп предпринимателей, торгующих на рынке, в том числе и малого бизнеса. Сегодня Гутман озвучил, что он готов к диалогу в широком формате, - прокомментировал Роман Титов. - Гутман начал с того, что будет проведено благоустройство действующего рынка. Потому что два года он будет работать в неизменном виде. Будет проведено асфальтирование территории, потому что вы знаете какая там совершенно ужасная территория. Инвестор готов за свои средства отремонтировать павильоны, которые пострадали в результате снежной зимы, поскольку в ближайшие годы инвестор будет еще и оператором рынка. Он заинтересован в том, чтобы люди там работали. Поэтому он готов в этом году создать нормальные условия, чтобы поток людей на рынок был больше. Гутман озвучил информацию о том, что за первый квартал количество предпринимателей на рынке из-за этих скандалов уменьшилось на 10%.

Гутман подчеркнул, что работающие сейчас предприниматели получат на новом универсальном рынке первоочередное право аренды.

- Мы занимается вещевой розничной торговлей и работаем не в крытом павильоне. Бизнес у нас 20 лет и мы бы не хотели его терять. Есть перспектива и есть возможность там остаться, - рассказал Дмитрий, один из арендаторов рынка, присутсвующий на совещании. - Мы пока просто услышали, что они хотят. По условиям предоставления аренды тоже ничего не сказали. Пока говорить об этом рано.

К слову, новый инвестор планирует вложить в реконструкцию рынка 1,5 млрд рублей.

Читайте также:

«Центральный рынок» пообещали сделать современным

Владимир Быков: Центральный рынок сносить не будут

«Центральный рынок» не смог отсудить у «Динамо» около миллиона рублей


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: